Какое насекомое отказало в помощи попрыгунье стрекозе?

Домашние заданияНасекомые+1
Дима Найдолинский
Увлекаюсь самосовершенствованием, позитивным...  · 11 нояб 2021
Имеется ввиду басня Крылова, это 🐜, муравей.Под поступками Стрекозы в этой басне скрыты человеческие пороки. Ведь есть и такие люди, которые не любят работать, но когда им что-то нужно, они просят у тех, кто трудился. Муравей усердно работал от начала и до конца лета, чтобы быть готовым к зимним холодам. Поэтому он ответил Стрекозе с ноткой сарказма: раз она все лето пела, пусть теперь идет пляшет.
Военный пенсионер в полном расцвете сил!   · 12 дек 2021
Муравей. Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела как зима.......катит в глаза. Басня со смыслом. Злой тоской удручена, к муравью ползёт она.