Какое направления темы репрессий 30-х годов и ГУЛАГов мало изучено? (Выбираю тему для курсовой)?

ОбществоИстория+2
Настя Димитриева
старший научный сотрудник Государственного музея...  · 14 апр 2017

В истории ГУЛАГа и массовых репрессий 1930-х годов множество "белых пятен". Другой вопрос - насколько Вы сможете в рамках курсовой работы раскрыть такие темы. Необходимо учесть то, что Вам придется заняться серьезной работой в архивах ГА РФ, РГАСПИ, РГАНИ, на которую уйдет огромное количество времени.

К уже перечисленным темам могу добавить такие, как женщины и дети в ГУЛАГе - точное число женщин, расстрелянных в годы Большого террора, до сих пор не известно. Мало изучены темы: иностранцы в ГУЛАГе; исправительно-трудовые лагеря на территории ГДР; деятельность лагерей, связанных с атомным проектом; проверочно-фильтрационные лагеря.

Желаю Вам удачи!

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 апр 2017  ·
primizkarten