Какое наказание предусматривает часть 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации?

Законодательство+1
Анонимный вопрос
Уголовный адвокат в Москве - Ягодкин Петр...  · 28 февр 2020  · ugolovnyj-advokat-moskva.ru
Петр Ягодкин

Здравствуйте.

По ч. 1, ст. 158 УК РФ, возможно избежать уголовную ответственость в связи с примирением сторон, назначением судебного штрафа. Для этого необходимо возместить ущерб потерпевшему и не иметь судимости.

А если есть ещё не погашённая судимость?