Какое наказание должен понести водитель если сбил пешехода не на пешедном переходе со смертельным исходом?

Законы рфПдд+2
Сергей
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 1 июн 2020  · zmost.ru

Степень вины водителя должен определить суд. По вопросу нельзя определить, виновен ли водитель. Проблема может заключаться в пункте ПДД 10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Последний абзац я специально выделил, так как именно из-за него водителя могут признать виновным. Но, как я уже писал, виновность/невиновность будет опреелять суд.

В случае признания вины судом водителю грозит уголовная ответственность.