Какое наибольшее десятичное число можно записать двумя цифрами в двоичной системе?

МатематикаИнформатика+1
Николай Кутьков
Автор видеоуроков для подготовки к ЕГЭ по...  · 12 дек 2018  · youtube.com/c/ИнформатикБУ

Наибольшее двузначное число в любой системе счисления - это две самые большие цифры в этой системе счисления. В десятичной это 99, в восьмеричной - 77, в двоичной - 11.

Нам нужна двоичная, значит это 11 в двоичной, или 3 в десятичной.

Ответ: 3