Какое мнение у французских и американских сомелье о крымских винах?

Крымские вина+1
Флориан Поляков
Эксперт в области антиквариата и коллекционного...  · 20 мар 2021  · winefan.ru

Вообще французские и американские критики – ужасно чопорные и консервативные люди. Они даже новозеландские или южноафриканские напитки не признают, утверждая, что вино могут делать только страны Старого Света. И к Крыму они в большинстве своём относятся соответствующе.

Тем не менее, некоторые ценители крымских вин за рубежом всё-таки есть. Например, Мишель-Жак Шассей, французский коллекционер и автор книги «100 великих вин». Он даже привозил напитки из Крыма в Париж в 2015 году, когда полуостров находился под жёсткими санкциями.

Отчасти благодаря ему крымские вина становятся всё более популярными среди коллекционеров и ценителей. Они появляются на аукционах и торговых площадках. Я тоже покупаю крымские вина, поэтому, если у вас есть бутылка коллекционной «Массандры», «Чёрного доктора Солнечной долины» или подобный экземпляр – смело обращайтесь ко мне на сайт!

Дворник - радиолюбитель  · 17 мар 2021

Какое мнение у французских и американских сомелье о крымских винах?

При чем тут сомелье? Сомелье, это специалист по подаче вина, а не специалист по вину.

А у меня — знакомый сомелье