Какое метро является ближайшим к Москва-Сити?

Метро
Анонимный вопрос
🚀 Разработка сайтов 🚀 SEO-продвижение 🚀...  · 1 янв 2021  · seo-gravity.ru
Олег Грабчак

На самом деле вопрос немного не верный, все зависит от того в какую именно вам башню или объект нужно.

На территории Москва-Сити расположены станции метро «Выставочная», «Деловой центр» и «Международная», принадлежащие к разным линиям, но расположенные на малом расстоянии друг от друга. Поэтому добраться сюда на метро можно без пересадок почти из любой точки города. Это же позволяет выйти из подземки именно в той части делового центра, куда необходимо попасть, если времени на пешую прогулку и обозревание достопримечательностей квартала нет.

Так, станции «Выставочная» и «Международная», от которых можно за считанные минуты добраться до любого МФК Москва-Сити, принадлежат к голубой ветке, ответвляющейся от Филевской линии на станции «Киевская». Попасть на нее можно отправившись со станций «Парк Победы», «Арбатская», «Фили», «Смоленская» или же любой кольцевой станции.

Едем к ТЦ «Афимолл», «Экспоцентру», МФК Эволюция, Меркурий, City Tower, Grand Tower

Чтобы попасть к «Афимоллу», «Экспоцентру» и указанным башням стоит доехать до станции метро «Выставочная». При этом удобнее сразу же сесть в 1-й вагон поезда или затем прогуляться по платформе в этом направлении.

Если же выйти из подземки с противоположного конца, т. е. от последнего вагона, можно быстро попасть к мосту Багратион. Ведь этот выход расположен непосредственно напротив «Башни 2000».

Точно так же можно попасть в нужное место, проехав от станции «Парк Победы» до «Делового центра», имеющего прямое сообщение со станцией «Выставочная».

Едем в МФК Око, Евразия, на Пресненскую набережную

Если целью поездки являются эти объекты, стоит доехать до метро «Международная». Она представляет собой просторный вестибюль с 3-мя выходами, посредством которых можно попасть сразу же к указанным башням. Тут главное следить за указателями. При желании немного прогуляться до Москва-Сити можно дойти от станций метро «Кутузовская», «Киевская», «1905 года», как часто делают экскурсоводы, показывая туристам Москву.

Источник: https://moscow-city.guide/kak-dobratsya-do-moskva-siti/

https://otdyhpress.ru/wp-content/uploads/images/naberezhnayamoskvasitikakdobratsya_790055E1.jpg