Какое место на ваш взгляд занимает «профессиональное волонтерство» в современном мире какие перспективы развития данного направления вы вид?

ОбществоСоциология+2
Виктор
Кураторка волонтёрского корпуса, няня...  · 5 нояб 2021
"Профессиональное" - имеется ввиду "корпоративное"? Не уверена, что верно поняла. Но отвечу в том ключе, котором для себя расшифровала.
Корпоративное волонтёрство в корпоративной среде, как правило, работает сплачивающим инструментом.
Волонтёрство чаще всего реализуют во внерабочее время, тем самым проводя свободное время в неформальной обстановке. Что положительно сказывается на коллективном духе, ощущении.
Но реализуя волонтёрскую деятельность в рабочее время, удается ещё больше расположить сотрудников (работников) между собой и к начальству, т.к. всегда приятнее работу отложить и заняться чем-то полезным, чем выделить в своём свободном внерабочем времени несколько часов на добродеятельность.
Перспективы корпоративного волонтёрства такие же впечатлительные, как социального или событийного волонтёрства, например. Это - волонтёрство - непросто вместить в рабочий процесс. Но когда это получается, коллектив становится дружнее, открытее, позитивнее. Работает психология.
  • Если уж крупнейшие компании приветствуют волонтёрскую деятельность в своей корпоративной культуре, то и меньшие компании рано или поздно обратят на это внимание и дополнят свою систему добровольчеством.
Спасибо, большое)))