Какое масло заливать в Рено К4М?

АвтомобилиМасло для авто
Александр К.
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 10 февр 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий

Это двигатели 1.6, и здесь нужно заливать масло с допуском Renault RN 0710. См. допуски на канистре.

Этот двигатель надежный и неприхотлив в эксплуатации. Может пройти до 800000 км. Не нужно экономить на качестве моторного масла, и мотор сможет проехать многие сотни сотни километров.

Регулярно владельцы авто с двигателем Рено К4М сталкиваются с плавающими оборотами. Причина может быть в загрязнении дросселя либо форсунок. Также часто обороты скачут из-за подсоса воздуха через трещины во впускном коллекторе. Поэтому тут нужно качественное моторное масло и топливо.

Castrol, например, выпускает именное оригинальное масло, специально для Рено. Масло вязкостью 5W40, защитит мотор от износа и нагара.

Так же можно рассмотреть масла Liqui Moly и Motul. Эти бренды выпускают качественные продукты с присадки моющими и антифрикционными. Что позволяет мотору служить долго.