Какое максимальное количество времени человек может находится в прыжке с земной гравитацией?

ФизикаБиология+1
Ever Green
По советской жизни - физик-теоретик, сейчас...  · 30 сент 2018

Если спрыгнет с орбитального космического корабля, то может лететь месяцы или годы, в зависимости от высоты орбиты. Вопрос некорректный, на него не может быть однозначного ответа, поскольку недостаточно данных

Специалист во многих разделах науки и техники...  · 23 мар 2018

Сколько там максимальный првыжок в высоту с шестом? что-то порядка 6 метров? (Мы же не рассматриваем прыжок с небоскреба, правда?)

Тогда - из gt^2/2=h и учитывая полет вверх и вниз, получим t = 2*sqrt(2h/g), т.е. примерно 2.2 секунды...