Какое краткое содержание фильма «Аритмия»?

МедицинаКино+2
Анонимный вопрос
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 22 янв 2018

Олег — врач скорой помощи. Он живет только работой. Ему не интересны политика, истерики вокруг ядерного оружия и другие глобальные проблемы. Каждая спасенная Олегом жизнь — повод просыпаться утром. Каждая неудача — причина забыться в алкоголе. Олег без устали перемещается с вызова на вызов, частенько действует не по инструкции и нарушает протоколы. Для него главное не правила, а жизни тех, кто позвал врачей на помощь.

Катя, жена Олега, тоже доктор. Она работает в приемном отделении и не разделяет самоотверженности супруга. Катя, как и любая женщина, хочет быть счастлива в семье. Она устала от того, что Олег всего себя кладет на алтарь профессии и медленно, но верно, сгорает на работе. Когда напряжение в семье достигает критической точки, Катя предлагает мужу развестись. В это же время на станции скорой помощи сменяется руководство.

Нового начальника Олега жизни пациентов не особенно беспокоят, его волнуют статистика и строгое следование инструкциям. Трудности на личном фронте и профессиональном поприще не влияют на подход Олега к работе. Он все так же делает для пациентов все, что в его силах, невзирая на выговоры от начальства и развод с женой, который уже кажется неизбежным. Но сумеет ли Олег позаботиться о себе, когда придется принимать решения, которые повлияют на всю его жизнь?