Какое количество занятий в спортзале за неделю можно считать оптимальным?

СпортФитнес+1
Александр Петров
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог...  · 13 сент 2021  · judo-russia.com
Здравствуйте.
Смотря кем Вы являетесь: физкультурником, любителем или профессионалом.
Для физкультурника 2-3 занятия в неделю будет достаточно, так как задача физкультурника поддерживать свой организм в тонусе.
Для любителя должно быть не менее 4-5 занятий.
Ну а для профессионала не менее 8-9 занятий.
Когда я был профи, то на определённых циклах у меня было по 17 занятий в неделю. 6 мощных зарядок, не уступающих тренировочным занятиям. 6 утренних тренировок и 5 вечерних.