Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 450 литров нефти? ?

Домашние задания
Ерлан Мұхаметқалиұлы
Дипломированный специалист в прикладной...  · 15 окт 2020  · chemiday.com

Нефть выделяет примерно 41 МДж/кг тепла при сгорании. Плотность нефти (как и теплотворная способность) бывает разной, но можем принять её за 850 г/л. Тогда общее количество тепла будет равно 450*0,85*41 = 15682 МДж, или 15,6 ГДж.