Какое количество раз можно заваривать чайный пакетик?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Max Potapov

"Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба"(довольно известный, но не очень смешной анекдот).

Вообще чайные пакетики считаются одноразовыми, 1 пакетик =1 кружка. Это правило редко соблюдается (чего греха таить, и я частенько его нарушаю:)
Но все таки полноту вкуса и насыщенность цвета можно уловить лишь в первом заваривании. Приятного чаепития.

АХАХАХАХАХ

Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2021

Чайный пакетик желательно заваривать только один раз, так как в них не остаётся ничего полезного + теряется вкус, а вот некоторые заваренные чаи от 2 до 5 раз и вкус в них только раскрывается с каждым разом :)

Смотря какой и что вы хотите получить. Если обычный, недорогой, то это одно. Если вы хотите получить просто крашенную воду, то хватит 3-5 раз вполне. Больше 5 будет мало отличий от обычной воды.