Какое количество КБЖУ нужно употреблять спортсмену для для хорошей физической формы/повышения мышечной массы/похудения?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+5
Михаил Титов
Студент-медик, музыкант-преподаватель, оптимист...  · 6 февр 2017

В норме обычный человек без занятий спортом должен поглащать 100-125г белка, ~400г углеводов, 100г жиров и 2300-2600ккал. В нашей мед.академии был зарегистрирован случай, когда каллорийность профессионального тяжелоатлета достигала 10к ккал/день. ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ, КАРЛ! При этом он комфортно себя чувствовал и не переедал специально, просто его организму нужно было именно столько для восстановления. Но, сначала, имейте ввиду, что кидаться во все тяжкие и наворачивать по 10 куриц в день тоже не стоит. Создайте для начала нормированный рацион с приемом пищи каждые 2-3 часа. Соблюдайте нормы БЖУ. Затем, опираясь на собственные ощущения повышайте тот или иной параметр. Для уверенности в своем рационе посетите диетолога и разговаривайте об этом с людьми, которые уже достигли успехов в занятии спортом. Со знанием приходит и понимание, что куда больше противоположных, казалось бы, факторов лежит бок о бок с рационом питания для достижения желаемого результата. Желаю успехов в познании своего тела!