Какое количество алкоголя полезно для здоровья и как часто можно пить, в частности, водку?

МедицинаЗдоровье+1
Иссаак Арнольдов
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алк...  · 21 окт 2021  · kazan-narkolog.ru
Да, действительно, существуют специалисты, которые рекомендуют употребление спиртного в процессе лечения.
Но, на практике мы не встречали случаи, когда здоровому человеку рекомендовали употребление алкоголя. Аргумент "для профилактики" в данном случае тоже не работает.
Помимо этого, нет научно-исследовательских данных, которые бы доказывали полезные свойства алкоголя.
Мы же НЕ рекомендуем употреблять алкоголе содержащие напитки даже для профилактики.