Какое качество вы больше всего цените в людях ?

Психология
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кто сказал - один не воин ?   · 27 мая 2023
Наверное, простоту. Как духовное качество, как противоположность лукавству и усложненному умничанию. Это как лакмусовая бумажка, по которой можно определить, что у человека совесть чиста. "Простота есть утвердившийся навык души, которая сделалась неспособною к лукавству" (прп. Иоанн Лествичник). А то, что в поговорке "простота хуже воровства" - это (мне кажется) не про простоту, а про беспардонность.
"Похвальна и блаженна и та простота, которая бывает в некоторых от природы, но не так, как претворенная из лукавства чрез многие труды; ибо первая покрывает нас от многоразличия и страстей, а вторая бывает причиной высочайшего смиренномудрия и кротости: почему и награда первой не велика, а последней преславна". Лествица (Слово 24 ; 24)
Просто Браво! 🤣🤣🤣👍👍👍