Какое из трёх восточнославянских государств является ближайшим наследником Киевской Руси по вашему мнению?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 авг 2018

Прямым очевидно является то, которое находится на указанной территории. Киев один. ;)

Ошибка заключена в странном понятии, именуемом "Киевская Русь". Так называемая "Киевская Русь" появилась менее 200 лет назад то ли из умысла, то ли от невежества. ""Киевская Русь" - страшно мифологизированная (причём начало было положено ещё тысячу лет назад) и политизированная тема. Средиземье и то выглядит правдивее той горы сказок, придуманных за много веков.

Турция, выходит, является Грецией и Римской Империей одновременно? Таки Константинополь под Турцией...