Какое искусство способно вдохновить на создание нового?

ПсихологияИскусство и культура+3
Андрей Рэй
мастер-оптик, директор. музыка, живопись...  · 12 нояб 2021
искусство общения, радостного, вдохновляющего, а главное - поддерживающего вашу схему жизни, как нравящуюся другим, желательно всем людям, это действительно искусство, быстро, в один момент, в одном разговоре доказать человеку за пару фраз, что он нужен другим людям. причем многим или хотя бы, что многие люди разделяют его взгляды на жизнь или хотя бы на настоящий момент, это уже много, очень много и дорогого стоит,
Архитектор, про картины  · 7 февр 2022
На создание нового способно вдохновить искусство. Искусство во всех его проявлениях, в частности, рисование. Что включает в себя и коллажи,и аппликации, все то, чем мы занимались в детстве.
Культурный деятель, философ,писатель, автор-исполн...  · 16 нояб 2021
Любое. Отталкиваясь от существующего мы способны ощущать инсайты, работать с ними в разных областях. Идеи постоянно витают в воздухе, но выразить их каждый способен в той или иной мере.
Деликатность очень опасное занятие, особенно в постижении истины. Это в отношении "выразить идею". С остальным согласен.