Какое имя у Бога?

БогИмена+1
Geo Tec
Учитель, изучение древнерусской культуры.  · 21 окт 2021
Вообще разных сущностей в тонком мире энергий большое количество. Их по ошибке тоже называют богами. Но это не правильно. Они не боги, а всего лишь полубоги, подбоги.
Под словом Бог мы в первую очередь подразумеваем Творца, сотворившего материальный мир Вселенной. Раньше на всей земле был один язык и одно наречие. Этот пра-язык всех времён и народов был создан первым человеком Вадамом (в Библии Адам).
На первом пра-языке всех народов Бога (у русов Белобог) называли древним именем Авва, что в переводе на современный русский язык означает Отец Жизни. От древнего имени Авва в русском языке произошли многие слова: нАВь, прАВь, прАВда, АВведы, АВвеста, слАВВяне, простАВВА (узор), прАВВАслАВВие, держАВВА, МоскАВВА (Москва) и др.
Противоположностью Белобога является сущность разрушения - Чернобог по имени Гад. Обо всём этом хорошо рассказано у меня на канале Ютуб: смотрите Юрий Русин, уроки 1-4.
Всем добра )))
Я имел ввиду имя бога, который самый главный.