Какое экологическое состояние Израиля?

ИзраильПутешествия и география
Анонимный вопрос
Люблю вселенную Гарри Поттера и Marvel, музыку и...  · 3 апр 2019

В целом экология Израиля на неплохом уровне. Здесь имеется множество заповедников и отмечается рост лесных насаждений. Проблемы в стране следующие:

  • нехватка пресной воды (страна активно ищет способы дешевого опреснения морской воды);
  • загрязнение воздуха (Израиль занимал 136 место из 180 по чистоте воздуха в 2016 году);
  • недостаточная защита биологических видов под угрозой исчезновения.

Тем не менее, согласно отчету Environmental Performance Index 2018 года, Израиль занял 19 из 180 место по экологической обстановке и вошел в 20 самых чистых стран мира.