Какое его отношение ко мне?

Учусь в колледже. В группе есть одногруппник, с которым мы учимся. При этом в живую общаемся не очень. Иногда общаемся в интернете. Недавно общались, рассказывал про свою жизнь, про прошлое, что беспокоит. В колледже может как-то помочь, вежливость проявить, но не более.
Выложила фотку сегодня, он ее оценил и написал комментарий. То что все гуляют, а он дома сидит. Так как ему не с кем гулять. Ну, я решила ему просто подыграть и написала: "Пошли". Он написал на это, что может быть, но не знает, а завтра точно не сможет. Сразу отговорка. С одной стороны не против, с другой стороны не понятно что.
Я не могу понять зачем тогда писать, если вживую особо даже не общаемся. Что ему от меня надо? Выложила историю в "Инстаграм" со старой фоткой, где гуляю. Он написал на это: "Нормально так ночью гулять?" Я уже считаю, что это какая-та слежка пошла. Потом свои мысли и мнение писал. В колледже был скромен, очень даже. Я не могу понять его общение и поведение. Зачем он это делает?
ПсихологияОтношения+1
Maria Kam
Психоактивистка; секс-позитивная блогерка...  · 14 дек 2021
Доброго времени суток ✨
Ситуация интересная) На мой взгляд тут два варианта:
1) Молодой человек достаточно скромный и ему проще общаться и коммуницировать в сети, а не в живую, по этому он всячески старается привлечь Ваше внимание комментируя фото, задавая вопросы, рассказывая о себе. Зачем ему привлекать Ваше внимание - уже другой вопрос) Возможно Вы ему нравитесь и он не знает, как проявить свою симпатию, а может быть это просто его обычный способ общения и он так общается со всеми
2) Ему просто скучно. Возможно в его жизни не так уж много интересных событий и людей, по этому он сидит в интернете и занимается тем, что комментирует фото не очень знакомых девушек и вступает с ними в переписки))
Так или иначе, тут всё зависит от Вас. Если он Вам интересен, то можете проявить инициативу и сблизиться с ним, если же нет, то очертите личные границы, которые дадут ему понять, что вы просто однокурсники) Надеюсь ситуация разрешится наилучшим образом :)