Какое дело Пушкина продолжил Некрасов?

ИсторияЛитература+2
Кристина Скрябина
Учитель , пенсионер, Люблю литературу, историю.  · 24 дек 2021
В конце 1835 года Пушкин известил Бенкендорфа о своем намерении издавать литературный журнал. В апреле следующего года вышел первый номер пушкинского "Современника". Среди его авторов были Гоголь, Кольцов, Тютчев, хотел привлечь Белинского, т. к. считал, что критика формирует общественное мнение. Для сплочения сил передовой литературы нужен был журнал.И таким журналом стал"Современник"С 1847 по 1866 год редактором был Н. А. Некрасов. Он продолжил традиции,начатые Пушкиным, и вместе с Белинским,Добролюбовым, Чернышевским и др. писателями сделал его органом революционной демократии.