Какие чувства испытывает человек перед приближающейся смертью?

Медицина+3
Мирный Храм
я из Челябинска  · 15 мар 2017

Страх физической боли. Глубокая обида на то, что все завтра пойдут в школу, потом в универ поступят, вырастут красивыми, поедут в путешествие, а ты нет. Мысль, что твою смерть в итоге забудут, ты был маленьким и не успел стать кем-то значимым для окружающих. Миру будет без разницы. Вопрос 'ну почему?'. Сожаление о том, что сейчас ты именно здесь и именно умираешь. Представляешь, что плачет мама. За это чувствуешь свою вину.

А потом ты выжил, было приятно. Небо замечательное, землю трогаешь руками, смеешься.