Какое бывает современное стрелковое оружие?

ОружиеОгнестрельное оружие+1
Анонимный вопрос
Автор оружейного Youtube канала   · 15 апр 2019  · youtube.com/patr1ot

На такой неконкретный вопрос ответ может быть довольно обширный.

Тот же автомат Калашникова образца 1947 года в тактическом обвесе может смотреться довольно современно.

Американские военные по сегодняшний день используют пистолет м1911, разработанный в 1908 году и пулемет Браунинг М2, разработанный в 1932 году.

А будущее за безгильзовыми патронами, а также за комплектами индивидуальной экипировки пехотинца, отличающийся модульной конструкцией и открытой архитектурой, так называемый «комплект солдата будущего»