Какое бывает озеленение крыш?

Ландшафтный дизайнОзеленение+1
Александр Рыванчук
Зоолог и бард в одном лице. С детства любил...  · 30 авг 2021
Бывает 2 основных вида озеленения: интенсивное и экстенсивное.
Экстенсивные - это по сути самый простой вариант обустройства, тогда обычно высаживаются неприхотливые растения, а в Интенсивные - это уже большие решения, с полноценными садами на вашей кровли.
Если знаете, многочисленные исследования доказывают, что экстенсивное озеленение скатных кровель имеет массу уникальных преимуществ. Растения и многослойный кровельный пирог под ними зимой служат естественной преградой, уменьшающей потерю тепла, что на 20-30% снижает расходы на отопление. Летом же озеленение имеет обратное действие — в жару оно охлаждает кровлю до комфортных 30 градусов , увлажняет воздух и снижает температуру во внутренних помещениях. Но чтобы растительность прижилась на скатной кровле, имеющей большой уклон, нужно обладать немалым опытом проектирования подобных систем.
Подробнее можете прочитать здесь: https://rudrein.com/
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 1 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков