Какое автокресло выбрать для ребенка от 0?

ДетиДетские товары+1
Анонимный вопрос
Магазин колясок и автокресел "Вундеркинд"...  · 5 нояб 2022
Я бы рекомендовал с рождения пользоваться автолюлькой, затем купить автокресло.
Так будет лучше (4 причины):
  1. Автолюлька лучше "заточена" на безопасность новорожденного (размеры ложа, каркаса и т.д.). Ребенок в автолюльке хорошо "обхвачен" защитным каркасом, что хорошо для безопасности. Автокресла - это все-таки универсальное устройство "на вырост" и в нем сложнее достичь высокого уровня безопасности.
  2. В автолюльке не нужно постоянно тормошить (будить) ребенка, например при посадке-высадке из машины. В автолюльке можно уложить ребенка еще дома, в тепле, затем проделать весь путь (например в магазин) и вернуться домой, не разбудив ребенка, то есть не нарушая его сон (залог крепкого иммунитета).
  3. Автолюльку можно использовать как переноску (автокресло нельзя, у него нет ручки и вес большой).
  4. Автолюльку можно использовать как шезлонг (дома на кухне - пока готовишь, в гостях и т.д.). Поставил на пол и можно поукачивать.
P.S. Если все-же хотите именно автокресло с нуля, то я бы рекомендовал брать качественные модели известных производителей и не гнаться за максимальным диапазоном по возрасту (0-12лет). Лучше выбрать более реальный и наиболее подходящий по безопасности диапазон, например 0-18 кг. Например автокресло Joi Steadi (0-18кг.). Очень адекватное соотношение цена-качество-безопасность.👍
Будут вопросы - пишите, проконсультирую подробнее, с примерами моделей и фирм.