Какое аниме вы бы назвали наиболее философским?

ФилософияАниме
Натaша
Фрилансер в сфере иллюстрации и дизайна...  · 9 июн 2023
Не наиболее, но философским я бы назвал "Железобетон" (Tekkon kinkurîto) 2006г. Это смесь быта, города, сопротивления и самопознания подрастающего ума.
И, конечно же, Ночь на галактической железной дороге 1985г. Смесь христианских и буддистских мотивов, идеи о смерти и смысле жизни, выливающихся в мультфильм, будто экранизирующий чей-то сон.
Все не перечислить.  · 17 нояб 2021
Моё мнение, к одному из самых "философских" Или же, затрагивающих "жизненные" Темы, является "Эхо террора".
Думаю, если Вы не смотрели, то оценить данное произведение, определённо стоит.
Спасибо за внимание.