Какое аниме больше всего похоже на настоящую жизнь в Японии?

АнимеЯпония+2
Рамазан Кузнецов
Преподаватель японского языка, SEO специалист...  · 16 июл 2019

Визуальные реализм (если можно так сказать):

  • 1.5 сантиметра в секунду -  не смотря на Миядзаки-подобную стилизацию, анимация Макото Синкая очень детализированно передает городские пейзажи и ритм ритм жизни.
  • Работы Kyoto Animation Studio
  • Работы Миядзаки. Без него никак, конечно же. Самыми японскими в визуальном плане считаются Тоторо, Принцесса Мононоке и Ветер крепчает. Миядзаки известен за свой перфекционизм, очень часто, когда у аниматоров не получается что-то нарисовать так детально, как хочет режиссер, он делает это сам.

Аниме, в историях которых описывается обычная жизнь:

  • Дораемон
  • Сазае-сан
  • Чиби Маруко-чан
  • Шепот сердца (1995)
  • Еще вчера (1991)
  • Welcome to the N.H.K.
  • Nichijou
  • Lucky star
  • Genshiken
  • Atashin-chi
  • Kobo-chan
  • Bunny Drop (не очень обычна история, но японцы хвалят за отличное изображение ежедневной жизни)
Анонимный ответ2 авг 2019