Какими знаниями нужно обладать, чтобы написать браузер типа Netscape Navigator или NSCA Mosaic?

Программирование+2
Мустаф Марласов
Разработка гибких компьютерных информационных...  · 29 авг 2020  · tias.pro
Георгий Ц.

Все зависит от платформы, где ваш браузер будет запускаться.

Браузер занимается расчетом графического представления данных, которые передаются по сети и описаны в виде HTML-разметки. Соответственно, какой бы язык программирования Вы не выбрали, в нем должны быть средства работы с графикой и графическими пользовательскими интерфейсами той операционной системы в которой планируется запуск вашего продукта.

Также, необходимо разбираться в сетевом стеке: TCP, сокеты, HTML.

Это, если коротко.