Какими знаниями и навыками должен обладать ребёнок к первому классу?

ОбразованиеШкола
Виктория Воронина
Иллюстратор, фотограф, тренер и инструктор...  · 22 авг 2016

Уметь читать и писать. Причем читать, как показал мой личный опыт, важнее )
Старшая к первому классу читала энциклопедии и большие тексты. Писать, рисовать она не очень-то любила. Но этому в школе так или иначе учат и уделяют этому много внимания. Подчерк у нее до сих пор так себе, но зато она сразу же могла читать все задания самостоятельно, что прибавляло ей уверенности в себе.

Младшая, напротив, любитель красиво написать, нарисовать, но совсем не любит читать. Я с большим трудом нахожу книжки, которые ее заинтересуют. Ей было сложнее, потому что чтение в учебниках из слогов как-то быстро переходит к связным отрывкам, заданиям, стихам. Сейчас она переходит в 3й класс и до сих пор испытывает трепет перед необходимостью читать.