Какими вы были в 16 лет?

ПсихологияОтношения+2
Света Гольдфельд
Художница, татуировщица и когда то мне было...  · 16 февр 2017

В 16 лет у меня были длинные не крашеные волосы, бритый висок и миллион комплексов. Я любила экспериментировать с макияжем и тратила карманные деньги на тени желтых, красных и зеленых цветов. Я могла в один день взять и проколоть себе губу тостой булавкой и вообще любила заниматься селф хармом. Я была очень грустная, но при этом добрая, даже немного наивная и открытая миру и людям. Очень часто во всем этом разочаровывалась и сильно страдала от этого. Была уверена, что мои отношения с парнем металлистом на восемь лет меня старше (но больше похожим на гота) продлятся достаточно долго, что бы я смогла в 18 лет сбежать от мамы к нему (спасибо, что не сложилось).

Очень любила рок и считала, что только идиоты слушают рэп или электронную музыку, сегодняшнюю себя я бы наверное уже только за это презирала. Читала огромное количество книг и меняла свое мировоззрение вместе с любимыми авторами, но большую часть своих 16 лет металась между мрачным взглядом на все пороки мира Чака Паланика и между чудесами Макса Фрая. Впрочем это не мешало мне быть максимально глупой и метаться по пьянкам и курить за домами напротив школы в связи с чем казалась себе максимально взрослой.

Самое главное, что совершенно не могла представить себе, что со мной будет после окончания школы, казалось, что дальше жизни нет. Или есть, но она совершенно невыносима и принесет только больше страданий моей и без того ранимой душеньке. Очень странно, что я до сих пор есть и вот оно невообразимое будущее уже прямо сейчас, правда по прежнему не понятно, что делать дальше, но тут явно лучше и интереснее, чем в моем 16ти летии.