Какими способами можно вызывать искусственные дожди на нашей планете?

ТехнологииБудущее+3
Александр
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 мар 2019

Я вижу 2 способа:

  • научиться перемещать воздушные массы с высокой влажностью из регионов "естественного обитания" в нужные с помощью ветра, давления и температуры (последствия таких действий слабо предсказуемы; возможно, проще и дешевле перемещать воду);
  • повысить среднюю влажность всей земной атмосферы (те же проблемы).

Борис, ну у Вас какой-то ненаучный подход. Ещё ж молитвой можно дождь вызывать. =)