Какими способами можно развести огонь без использования спичек?

ФизикаХимия+1
Алексей Григорьев
Юрист-правовед  · 14 янв 2016

Учитывая современные реалии, достаточно иметь под рукой фантик от конфеты из фольгированной бумаги и телефон со съемной батареей. Вынимаем батарею, рвем фольгированную бумагу на длинные тонкие полоски, которые соединяем в одну длинную так, чтобы фольга соприкасалась с фольгой, концы сужаем и прикладываем к противоположным контактам батареи. Бумага быстро нагреется и загорится. Вреда для аккумулятора особого не будет.