Какими правами обладает фонд капремонта (со ссылками на статьи нормативных правовых актов)? Обязанности фонда пока не требуются.

ФондыКапремонт+1
Олег Соколов
Юрист, автор telegram-канала Pravosos 📲Instagram...  · 3 окт 2021  · taplink.cc/na_varushkin
Согласно ст. 174 ЖК РФ на деньги фонда капитального ремонта можно провести работы и организовать услуги по проведению капитального ремонта в МКД. К таким работам и услугам относятся: (1) ремонт внутридомовых инженерных систем (2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации (3) ремонт лифтовых шахт (4) ремонт крыши и подвальных помещений (5) утепление и ремонт фасада (6) ремонт фундамента (7) установка общедомовых приборов учёта потребляемых ресурсов.
А причём тут "мамины галоши"?
Вопрос был наипростейший: Какими правами обладает фонд капремонта?