Какими основными правилами должна руководствоваться девушка при выборе украшений?

Мода и стильПравила+2
Кирилл М.
Журналист. Веду личный блог про украшения...  · 6 сент 2021  ·
uvelirnaya_ohotnitsa
Я веду ювелирный блог "Ювелирная Охотница" на Яндекс Дзен.
Правила несложные, но тем не менее не всем очевидные.
У меня на канале есть очень подробный "Чек-лист: 10 главных ошибок в ношении украшений", где разбираются основные правила и ошибки с массой конкретных примеров.
На просторах интернета есть множество блогеров, которые дают советы по стилю в одежде, советы о том, что и как вам носить. Гораздо реже встречается такая же информация по украшениям. Итак, предлагаю вместе разобраться на конкретных примерах.
Если кратко резюмировать мою статью с Дзена, то главные ошибки:
1. Намешано слишком много стилей. Неудачный микс
Микс разных украшений – на пике моды. НО, надо делать это с умом! В противном случае не все украшения легко «подружатся» между собой.
Каждое украшение подразумевает определенный образ и соотносится с определенной ситуацией и одеждой.
2. Слишком много украшений! Чрезмерность - худший враг
«Всё и сразу» – это первое, с чем надо бороться. Надевайте украшения, чтобы стать более яркой, более заметной, привлекать восхищенные взгляды. Но не переборщите с количеством, иначе добьетесь противоположного эффекта. Многочисленные украшения могут уничтожить на корню весь образ. Лучше меньше, но наверняка. Образ будет элегантнее.
3. Несочетаемость украшения с выбранным маникюром
Мало кто об этом думает в данном контексте, но тем не менее это важно. Если вы надеваете кольцо с цветным камнем, особенно, если крупного размера, будьте внимательны, чтобы оно сочеталось с цветом вашего лака на ногтях.
4. На праздник или в офис?
Не надевайте колье с яркими камнями, чтобы пойти в офис. Это украшение – на вечер! Пара золотых сережек – это более скромное и подходящее украшение для рабочей встречи.
Существуют украшения на каждый случай, но не все случаи подходят под любые украшения.
5. Нарушены пропорции
Обращайте внимание на пропорции вашего тела и ваших украшений.
У вас маленькие руки? Будьте осторожны: не выбирайте слишком крупные, массивные кольца.
Ваша шея не такая тонкая, как у цапли. Тогда избегайте слишком коротких колье, они сделают вашу шею толще.
Широкие запястья кажутся еще больше с толстыми жесткими браслетами.
Но также верно обратное: слишком маленькие украшения могут стать совершенно незаметными на высокой, субтильной девушке.
6. Браслеты и длина рукавов
Браслеты обогащают образ, зону рук и запястья. Но должны быть подобраны в соответствии с длиной рукава. Например, браслет может исчезнуть из вида под складками ткани, если рукава длинные и широкие.
7. Несоответствие длины колье - вашему вырезу или закрытой одежде
Это одна из самых распространенных ошибок. Колье – это самое заметное акцентное украшение, которое моментально притягивает внимание. Именно поэтому важно подобрать подходящий вариант по размеру и длине. Есть два аспекта, которые стоит принять во внимание:
  1. ваш рост и комплекция, 2. форма декольте.
Это основные аспекты, у меня ещё очень много полезной информации и лайфхаков на канале.
Даже ювелирные бренды ошибаются )))
Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математик...  · 21 сент 2020  ·
science_in_palm