Какими могут быть в рамках морали или христианских ценностях отношения между дядей и племянницей?

Философия
Фёдр
Эксперт в сфере этики, социологии, философии https...  · 2 янв 2022
Отношения могут и должны быть наставническими, дружескими. Старший родственник должен интересоваться делами, помогать в жизненных ситуациях (например, содействие в получении профессиональных навыков, трудоустройстве на работу).
Если у племянницы нет родителей, то дядя может принять на себя роль человека, который опекает, оказывает материальное содействие. В этом случае важно, чтобы дядя мог выстроить доверительные отношения с племянницей, чтобы она могла обратиться за советом в трудной ситуации.