Какими могут быть СИЗ?

КарьераРабота+2
Илья Коркин
Автоблогер https://youtube.com/@boardnotes  · 23 июн 2022
Кроме спецодежды (костюмов,комбинезонов, халатов), спецобуви (ботинок с защитными или жесткими подносками, сапог резиновых) бывают ещё смывающие и обезвреживающие средства
  • Мыло в том числе жидкое в дозатор
  • Крем гидрофобного действия (для осушения кожного покрова)
  • Крем гидрофильного действия (для увлажнения кожного покрова)
  • Крем восстанавливающий и регенерирующий
  • Паста очищающая (для снятия сильных загрязнений от масел, смазок, эмульсии)                                                                                                         Кроме вышеперечисленных бывают ещё и специальные средства защиты от воздействия опасных факторов:
  • От падения с высоты
  • Изолирующие противогазы и костюмы при работе в загазованных средах, на подземных работах и водолазных работах
  • Средства защиты органов зрения и дыхания от попадания опасных частиц (пыли,осколков) в глаза и дыхательные пути, это очки, щитки, респираторы
  • Диэлектрические средства защиты от поражения электрическим током при работе на токоведущих частях, находящихся или могущих оказаться под напряжением (диэлектрические перчатки, штанги изолирующие, указатели напряжения, переносные заземления, диэлектрические колпаки и коврики)                                                                                                               А ещё есть коллективные СЗ. О них у меня отдельный пост.