Какими материалами лучше утеплить балкон изнутри?

Игорь
хобби это как второе Я,так вот у меня хобби...  · 28 дек 2021
Добрый день!Тут нужно конкретика,
1)балкон сделан из чего?асбест,монолит,кирпич,может как у меня в хрущёвке из листа тиксталита
2)каждый материал имеет свои плюсы и минусы,пример ;деревянные стойки хороши тем что они плохо пропускают холод,а летом жару не пропускают,но за это расплачиваются выкручиванием ,пажароопасны( если не пропитать антиогнистойкой грунтовкой,монтаж труднее производить по сравнению с профилированными направляющими(ПП,ПС ,ПН итд
3)профель армированный ,удобен в конструктивных решениях ,практически любую фигуру можно сделать с него,но очень подвержен морозопроводимости
4)утеплитель большинство специалистов берут и ставят пеноплекс 100мм,простота монтажа(но 70 ,а то ибольше спецов не знают технологию монтажа пеноплекса,а это потом грозит большими бедами!но я сторонник всё таки минваты кнауф ,роквол ,урса ,технонеколь итд ещё раз повторюсь толщина пирога будет зависить от конструктива балкона,это косаемо утеплителя.
но до этого нужно сделать гидроизоляцию,расчитать воздуховод!многие сейчас расмеялись ,во чешит!Но скажу на опыте где бы не переделывал лоджии балконы ,всегда была точка россы или того хуже грибок ,плесень и заболивания лёгочного вида.сделать правильную вентиляцию стен и вы забудите о конденсате.p.s не забудьте про утепления потолка и заранее определитесь с электропроводкой и финишными материалами.
ВСЕМ ДОБРА И ЗДРАВИЯ !!! ИИИИ БудеМЖитЬ !!!!!!