Какими критериями вы пользуетесь при выборе FRONTEND фреймворка под конкретный проект?

Люблю задавать вопрос компаниям, когда они только начинают свой путь в мире ИТ и уже хотят Vue/React/Angular вопрос: Почему именно этот фреймворк?
Едва ли я вас удивлю, ответ большинства:
  1. Потому, что это Facebook
  2. Потому, что это Google
Конечно, приведенные выше варианты ответов - только выжимка, вариации разные, но суть одна.
А как вы выбираете фреймворк под определенный проект?
Программирование
Денис Кулигин
Junior Frontend-разработчик  · 2 окт 2021
Всё начинается с того какую проблему нужно решить, фреймворк используется для того чтобы в иной раз не создавать велосипед, например, нужно создать слайдер для просмотра фото на JavaScript это займёт 30 минут, а используюя фреймворк это займёт 5 минут. Скорее всего я утрированно говорю , но то что фреймворки упрощают работу программистам это факт.