Какими характеристиками должна обладать одежда для работников общепита?

Характеристики+2
Ольга Зарутько
Производство униформы и спецодежды для вашего...  · 12 янв 2021  · aversprof.ru

Основные требования предъявляются к качеству тканей, из которых шьется униформа. Так как работа на кухне в течение смены на ногах, где обычно жарко, оказывается достаточно нелегкой, то к одежде предъявляются повышенные требования по удобству и практичности.

Помимо свойств ткани, важное значение имеет и качество пошива, и здесь стоит обратить внимание на добротность швов и качество ниток. Износостойкость и долговечность одежды зависит от используемой ткани, ниток, технологии пошива и качества окраски. Ткань должна обладать хорошей стойкостью к изменению цвета при частых стирках, не должна выгорать от солнца и под воздействием времени.

Одновременно, предъявляются требования и к стилю спецодежды. Для работников одного заведения подбирается единый стиль, вписывающийся в дизайн интерьера.