Какими качествами обладает душа?

Михаил Церклевич
Путешественник, фотожурналист, автопутешественник...  · 20 янв 2022
Душа, на мой взгляд, категория, существование которой невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, поэтому все рассуждения на тему её качеств досужие домыслы. В этой жизни душа, по моему, не существует отдельно от человека, поэтому можно говорить о ней в связке с человеческим телом, сознанием и подсознанием. Отдельно исследовать душу нет смысла, потому что это энергоинформационная сушность - вместе с душой тело получает энергию для жизни и информацию - жизненную программу, обязательную для исполнения, а так же коды личности - качества, характер, внешность, способности, таланты.., подходящие для реализации этой программы. По аналогии с копьютером, тело это "железо" - системный блок, клава, мышь, камера, микрофон, а душа это не его железо, а электричество и программный код. Несколько компьютеров объединённых в сеть и подключенные к главному серверу - подобие человеческого общества и создателя...
Душа, помещенная в тело получает возможность отрабатывать программы - пользоваться инстинктами, эмоциями, чувствами, интеллектом и т.д. для решения поставленных на жизнь задач. Это возможно, если человек способен гармонизировать своё тело и душу, а значит стать человеком - впустить душу в "чело на век". Душа часть "высшего разума", которая является нервной клеткой и одновременно приёмо-передатчиком, с неразрывной связью с ним. Через душу "высший разум" получает человеческий опыт, ощущения, чувства - то что переживает тело и сознание. Душа может быть чистой и грязной, как закопчёная лампочка, но от копоти она хуже не становится, можно просто протереть "стекло" и она опять станет чистой. Задача человека постоянно протирать своё "стекло" так, чтобы через него видеть главный ориентир в жизни - свет. Душа - это чистая энергия и информация, без эмоционального и чувственного окраса. Просто свет и чистота, часть абсолюта.