Какими качествами должен обладать педагог по вокалу , помимо техники пения?

ОбразованиеПрофессия+1
Студия Bravo-Lab
Создание Песен от идеи до релиза   · 29 янв 2022
Умением объяснить и перенести свои знания на исполнителя. Сам он может владеть техникой виртуозно и ничему не научить, а может сам на практике уметь посредственно, но научить другого прекрасно. А ещё педагог должен взаимодей ствовать с режиссером. Ко мне часто приходят ученики по вокалу, которые как бы уже поют и пришли заказать производство песни или запись... Но в итоге мы начинаем учиться работать с репертуаром, потому что уметь взять фа второй октавы - это ещё не пение, это вокализирования. А публике в песне нужна режиссура и актерская передача голосом эмоций в музыке. А вот этому педагоги не учат. Это уже моя работа, продюсера.
Да, педагог по вокалу не обязан сам быть превосходным исполнителем. Он должен обладать знаниями и педагогическими навыками.