Какими качествами должен обладать телеграм-канал о кино?

Что вам интересно читать в телеграм-каналах? Как много должно быть автора и его personality, историй из жизни, помимо историй о кино?

КиноФильмы+1
Ира Марголина
Кинокритик, редактор раздела «Кино» на портале...  · 4 мар 2021

На мой взгляд, Телеграм как социальная сеть стал логичным развитием тенденции к узкотематической сегментации в журналистике. Прелесть Телеграм-каналов в их нишевости, а не в стремлении к всеохватности и ультимативности.

Я условно могу разделить полезные для меня и интересные мне Телеграм-каналы на три типа:

— экспертные в одной узкой области (советское кино, токусацу, немое кино, кино-трэш, детское кино, кинодокументалистика, «Кинокостюм для чайников» и т.д.)

— креативные, где контент выстроен вокруг оригинальной механики («4 Word Film Review» с рецензиями из четырёх слов)

— «автороцентричные» каналы, где в первую очередь важна фигура автора-эксперта, его стиль письма и мнение по любой теме, связанной с кино («Нувельваг» Егора Беликова, «Коронный о кино»)

должны быть нарезки с фильмами, и представителями каждого жанра