Какими качествами должен обладать авторитетный учитель для сегодняшнего обучающегося?

Качества человекаАвторитет
Мария Баландина
Преподаватель английского языка, преподаватель...  · 16 окт 2021
Во-первых, знать свой предмет на 6 +, поскольку современные деточки, не научившись еще писать свое отчество без ошибок, постоянно проводят "проверку" компетентности педагога. Во-вторых, быть в курсе сегодняшней подростковой субкультуры, знать сюжеты и героев анимэ, быть на волне их музыки и т.д. и т.п. .Заметили, что я ни разу не сказала о книгах и писателях? Для подавляющего большинства эти понятия вне школьной программы не существуют. Да, и внешний облик авторитетного учителя должен быть на 2-3 уровня выше его финансовых возможностей. И тогда будет Вам "щасьтье" в виде "респекта".
Вы правы!