Какими качествами должен обладать копирайтер?

ПрофориентацияКопирайтинг+1
Julia Hatkevich
Центр профориентации ПрофГид. Мы помогаем выбрать...  · 27 мар 2020  · profguide.io
Алексей

Добрый день! Цитирую статью с нашего сайта:

Важные качества

Копирайтер обладает креативным мышлением, широтой интеллекта, неиссякаемой любознательностью и наблюдательностью. Но главное: любовью к словам, ведь он, бывае, даже прислушивается к разговорам на улице, чтобы понять, какие тенденции существуют в речи на сегодняшний день, а также он может иметь склонность искать новые смыслы и неожиданные определения.

Знания и навыки

Копирайтер прекрасно знает русский язык, а также владеет английским. Знает историю рекламы и следит за современными тенденциями ее развития. Исследует современную культуру. Имеет навыки работы со средствами создания рекламных текстов, а также понимает сходства и отличия приемов создания рекламных текстов для различных товаров и услуг.

https://www.profguide.io/professions/Kopirayter.html