Какими должны быть мозги, мысли или даже возраст, чтобы человек стал философом?

Анонимный вопрос
Попытки заставить меня потратить мою жизнь на...  · 24 дек 2021
Сначала необходимо дать определение философа. Если исходить из определения, что философ - это мыслитель, то любой человек, с мозгом способным создать хотя бы одну мысль, может считаться философом. Если добавить в определение "профессиональный", тогда получится, что философ - это профессиональный мыслитель. В таком случае, человек способный создавать мысли, лучше хотя бы одного человека, может считаться философом. Поскольку людей много, то философом можно считать, того кто создаёт мысли лучше чем большое количество людей. Если человек задаёт себе вопрос, является ли он философом, значит он философ.
Самодостаточность и философия - несовместимые понятия...