Какими базовыми медицинскими знаниями должен владеть каждый?

МедицинаОбразование+2
Giqa Batista
Люблю природу, хобби рисование, танцы.  · 29 дек 2020

Конечно, в первую очередь - оказание первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях. Но согласитесь, не мало важно соблюдать гигиену как оказалось первое, что должны делать люди это элементарное правило мыть руки. Многие незнаю как правильно мыть руки. Это не сложная процедура, которая продолжается не менее 20 секунд, но даже от такой не сложной процедуры зависит наше здоровье и жизнь. Но меня удивил тот факт, что в Библии содержится не только законы, которые помогают угодить Богу, но в ней в такой древней книге даётся советы о гигиене. Одно из правил, а их много. В Моисеевом законе было правило гигиены, которое служило защитой от распространия инфекционных заболеваний, человека у которого наблюдались такие заболевания, изолировали больного на время карантина в Левит 13 главе говорится: что если у человека появлялась на коже сыпь, его приводили к священнику, он его осматривал и изолировал. Откуда Моисей знал, в те времена, о таких мерах предосторожностях как изолирование? В этих правилах видна мудрость намного превосходившая знания доступные в то время.