Каким вы видите предложение руки и сердца?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 16 мар 2016  ·
ximerasmirnova

Любая девушка так или иначе задумывалась над этим вопросом хоть раз и в большинстве случаев имеет некоторый "образ"  идеального именно этого события.

По не очень счастливым обстоятельствам мне делали предложение руки и сердца больше 20 раз (и все - разные молодые люди, что ужасно,с которыми, в большинстве своём я была лишь поверхностно знакома) и я могу описать несколько почти очевидных истин того что должно быть и не должно быть в этом событии.

  1. Когда я,была в подростковом возрасте, на моих глазах произошло предложение публичное. Это когда со сцены, в зале много народу,  все улюлюкают и т.д. Мне казалось это самый крутой способ который только можно придумать! Пока сама не оказалась на месте такой вот девушки...  Во-первых, такой способ - манипуляция чистой воды.  Сказать "нет"  или "я подумаю"  просто невозможно, иначе все будут улюлюкать, ты публично унизишь парня своим отказом. Во-вторых, не можешь сосредоточиться на самом прекрасном моменте, потому что будь ты хоть сто раз раскрепощенной на сцене, настоящие эмоции выглядят не всегда привлекательно. А девушки, знаете ли, любят быть красивыми и эстетичными в глазах общественности. В общем, такой вариант подходит только максималисткам и тем, кому важно публично выставить свои чувства.

  2. Одно из предложений было сделано мне после фразы "закрой глаза, открой рот",  когда я чуть не сломала зубы о кольцо,решив что в рот мне положат вкусняшку. В общем, оригинальностии должно быть в меру...

  3. Мой друг сделал предложение девушке, запихнув кольцо в капкейк, который почему то девушка проглотила целиком. Ну и слез то было,особенно когда она искала платину с бриллиантом в туалете...

  4. Предложение, естественно, должно быть с кольцом. Но что важно и сложноисполнимо со стороны молодого человека, с кольцом нужного размера и достойного исполнения. Идеально, чтобы кольцо нравилось по стилю девушке (если есть какие то особенные предпочтения). Зная,что я девушка крайне миниатюрная,которая не любит жёлтые металлы и крупные украшения, один из несостоявшихся женихов презентовал мне золотое кольцо с огромным (просто гигантским!) камнем 20 размера! Уж не знаю, на что он надеялся.

  5. Отсылать на дом букеты, в одном из которых лежит записка "выходи за меня", или, не дай бог, делать предложение по телефону или смс/контакту... Это...кхм...моветон, но и такие случаи, несмотря на очевидность их неправильности случаются.

Поэтому, взяв на вооружение все вышесказанное,все же отвечу на заданный вопрос. Я вижу его прекрасным!  Когда его делает мой возлюбленный, кольцом моего размера, учитывая мои вкусы и осознание важности и трогательности этого момента. Делает лично, продумав и подобрав слова и обстановку именно для меня. Ну и,конечно, самостоятельно "созрев" для этого.