Каким упражнением можно тренировать межреберные мышцы, участвующие в акте дыхания??

МедицинаТренировки+2
Виктор Юрьевич
Врач судебно-медицинский эксперт. Аспирант.  · 2 окт 2020

Никаким, да и зачем тебе это? Если хочешь увеличить дыхательный объём, то не надо "качать" дыхательные мышцы (межрёберные мышцы и диафрагма), хватит и того, что начнёшь просто надувать воздушные шарики, бегать на свежем воздухе, отказаться от курения/вейпинга и т.д.